Один из «приморских партизан» заявил о том, что полицейские избивали его на допросах

Один из фигурантов уголовного дела банды, получившей название "приморские партизаны", Вадим Ковтун, заявил на судебном слушании во Владивостоке о том, что полицейские избивали его на допросах, чтобы получить нужные показания, сообщил адвокат подсудимого.

- Мы не согласны с тем, чтобы перед присяжными зачитывали определенные протоколы допросов, поскольку они были написаны под давлением сотрудников полиции, которые, по утверждению Вадима, избивали его в первые дни допросов. Иначе бы он не стал оговаривать себя, своего брата и его друзей и подписываться под таким документом, — сообщил адвокат Ковтуна.

Председательствующий судья во время процесса отказался давать оценку действиям полицейских и конвоя, а также рассматривать ходатайство обвиняемого, поскольку доводы обвиняемого неубедительны и уже не раз проверялись в ходе судебных слушаний.

- Эти заявления уже не раз звучали и рассматривались в суде, однако подтверждений фактам давления на обвиняемых не было предоставлено, — заявил председательствующий судья.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру