В Подмосковье на переезде поезд "Москва-Вильнюс" смял легковушку: два человека погибли

Жуткая авария с летальным исходом произошла в Московской области вчера вечером

21 июля около девяти вечера на нерегулируемом железнодорожном переезде 122-го километра недалеко от станции "Бородино" Московской железной дороги произошло столкновение легкового автомобиля и поезда "Москва - Вильнюс". В результате трагедии погибли два человека.

Жуткая авария с летальным исходом произошла в Московской области вчера вечером
Фото: 50.mchs.gov.ru

В МЧС РФ сообщили, что авария произошла в 20:59 мск. В тот момент, когда к переезду приближался состав, на него выехал легковой автомобиль, пишет NEWSru.com. В результате столкновения два человека, находившихся в автомобиле, погибли. Среди бригады и пассажиров поезда пострадавших нет. Локомотив и вагоны с рельсов не сошли.

Правда, несколько позже в ИТАР-ТАСС заявили, что по информации Управления столичной магистрали "локомотив не может самостоятельно продолжать движение", а для отправления поезда на место происшествия вызван резервный электровоз. Кроме того, из-за происшествия был нарушен габарит соседнего пути, "что привело к задержкам пассажирских и пригородных поездов, следующих по этому направлению". Но стоит отметить, что  все меры для устранения последствий ДТП  были приняты быстро и организация движения поездов по Смоленскому направлению прошла в соответствии с графиком.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру