Хакеры украли у Apple данные самых продвинутых пользователей

Сервис компании подвергся кибер-атаке

Американскому компьютерному гиганту Apple пришлось отключить сервис для разработчиков приложений из-за хакерской атаки.   

Сервис компании подвергся кибер-атаке

Как в говорится заявлении компании,что атака на сайт началась в прошлый четверг, а вероятной целью злоумышленников была персональная информация зарегистрированных пользователей ресурса. Отметим, что большинство из них являются создателями программного обеспечения, а не рядовыми пользователями.

"Конфиденциальная информация пользователей хранилась в зашифрованном виде, и доступ к ней был закрыт, однако мы не исключаем вариант, что имена, почтовые адреса и адреса электронной почты некоторых пользователей могли попасть в руки злоумышленников", — говорится в заявлении.

В то же время в Apple подчеркнули, что конфиденциальная личная информация зашифрована и не могла попасть в руки злоумышленников. Представитель Apple также сообщил изданию, что приложения для iPhone или iPad не были скомпрометированы, и хакеры не получили доступ к информации о пользователях.

В настоящий момент специалисты компании работают над усилением системы безопасности, обновлением программного обеспечения и восстановлением баз данных. Точное время запуска ресурса не сообщается. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру