Пермские полицейские обнаружили подростков, потерявшихся в горах

Пермские полицейские сегодня вечером обнаружили пропавших несовершеннолетних туристов в ущелье Жигалан Красновишерского района Пермского края.

"Около 22:00 мст в ходе поисковых мероприятий сотрудниками полиции найдены двое 17-летних туристов. Они были обнаружены в ущелье Жигалан Красновишерского района", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

22 июля в межмуниципальный отдел МВД России "Красновишерский" поступила информация о том, что в лесном массиве возле горы Кваркуш пропали двое несовершеннолетних - юноша и девушка. Они находились в составе незарегистрированной туристической группы, состоящей из 15 человек, в число которых входило трое взрослых. В виду того, что телефонная связь в районе горы отсутствует, группа занималась поисками самостоятельно. 22 июля туристы спустились до ближайшего населенного пункта, и старший группы сообщил в полицию о пропаже двух человек.

Представители правоохранительных органов совместно со спасателями немедленно выехали на место происшествия. Сопровождали поисковиков работники лесхоза и представитель администрации Красновишерского муниципального района.

Поиск людей был затруднен гористой местностью, трудно проходимыми лесными массивами и несвоевременностью сообщения.

23 июля в Красновишерский район на поиски без вести пропавших подростков был направлен авиационный отряд специального назначения ГУ МВД России по Пермскому краю. Уже ночью вертолет с помощью термальных камер обнаружил силуэты двух людей, рядом с которыми горел костер. Координаты были немедленно направлены сотрудникам экстренных служб. В данном секторе спустя почти сутки и были найдены пропавшие туристы.

"Сейчас подростки находятся на борту вертолета Ми-8 авиационного отряда специального назначения. В ближайшее время они будут доставлены в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств", - отметили в пресс-службе.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру