Владелец «Газели» рассказал, как он нашел бомбу под машиной

Мотивы странного преступления пока неизвестны

Обнаруживший еще в среду сверток со взрывчаткой под своей «Газелью», припаркованной на Каширском шоссе, уроженец Армении отнес взрывчатку в полицию лишь в четверг, опасаясь, что не выспится. По словам 52-летнего Мирожана Петросяна о том, что бомба может взорваться, он просто не подумал.

Мотивы странного преступления пока неизвестны

Как стало известно «МК» 23 июля племянник 52-летнего Мирожана Петросяна Арсен, перевозящий товары на дядиной «Газели», заметил, что машина ведет себя как-то странно. Об этом он сообщил дяде. Позже во время остановки, Арсен заглянул под машину и обнаружил странный сверток, примотанный к дну «Газели».

Мужчина не стал вызывать полицейских, достал нож и отрезал сверток от дна бензобака, который затем раскрыл и разобрал.

Он позвонил мне и говорит: дядя Мирожан ты представляешь, нам подложили бомбу, - рассказал «МК» Мирожан Петросян, - я говорю: давай, подъезжай, поглядим. Он приехал, мы осмотрели со всех сторон и пришли к выводу, что точно бомба. Но уже поздно было, Арсену выспаться надо было. Да и я недавно перенес операцию на мозге, очень плохо себя чувствую вот и решили лечь спать. А утром в четверг, я ее скинул в пакет и отнес в отдел полиции «Нагатино-Садовники».

По словам полицейских, на место немедленно прибыли саперы, которые изучив содержимое пакета, изъяли 200-граммовую тротиловую шашку, электродетонатор, элемент питания «Крона», микросхему. По словам полицейских это действительно части взрывного устройства. Но по предварительным данным экспертизы эти части не могли сдетонировать. По сути они являются компонентами от разных устройств.

По словам источника в полиции, если Арсен и Мирожан не лгут, и все было так, как они рассказывают, то целью этой акции было испугать армян. Сейчас полицейские разбираются в этой нелегкой истории с помощью Арсена. До недавних пор оба работали простыми водителями на «Каширском дворике».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру