ДТП с участием автобуса в Италии стало причиной смерти 36 человек

По меньшей мере, 36 человек погибли в результате ДТП, произошедшего в воскресенье вечером в Италии на участке Неаполь-Каноза национальной автострады А16.

По словам спасателей, 33 тела были извлечены непосредственно из автобуса, еще три были найдены под разбившимся транспортным средством. При этом агентство не уточняет, закончилась ли спасательная операция.

По информации местных СМИ, в туристическом автобусе возвращались в Неаполь более 40 человек, в том числе немало детей, которые на днях совершили религиозное паломничество в соседнюю область Апулию.

Представители службы пожарной охраны, осуществляющие спасательные работы на месте ДТП, сообщили, что 11 человек — шесть женщин, двое мужчин и трое детей — выжили после катастрофы. Но большинство из них госпитализированы в крайне тяжелом состоянии.

Инцидент произошел на автостраде А16 близ населенного пункта Монтефорте Ирпино. Очевидцы сообщают, что у автобуса возникли проблемы с тормозной системой. Двигаясь по автостраде, он задел и протаранил несколько автомобилей, после чего вылетел за пределы полосы и свалился в пропасть с высоты примерно 25-30 метров.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру