На рынке в Москве торговец вновь напал на полицейского

Это произошло во время рейда, который проводит ОМОН

После того, как оперуполномоченному Кудряшову проломили голову кастетом возле Матвеевского рынка, глава московской полиции распорядился провести проверки рынков Москвы. В "Матвеевский" нагрянул ОМОН, положил выходцев из северокавказских республик лицом вниз, но тут один  торговцев бросился на полицейских с ножом.

Это произошло во время рейда, который проводит ОМОН

Как передает портал "Русская планета" со ссылкой на очевидцев, бойцы ОМОН внезапно нагрянули на рынок "Матвеевский" на западе Москвы, возле которого в субботу толпа пыталась отбить у полиции задержанного за изнасилование 18-летнего Магомеда Магомедова. Тогда кто-то из нападавших на полицейских проломил кастетом голову  28-летнему оперуполномоченному угрозыска Антону Кудряшову.

Как рассказал очевидец, омоновцы в масках оцепили рынок и положили торговцев — выходцев с северокавказских республик — на землю лицом вниз. После этого стражи порядка стали проверять все павильоны. Как показалось очевидцу, омоновцы искали знакомых задержанных после инцидента с нападением на оперативника.

В какой-то момент один из торговцев вдруг выскочил с ножом и попытался напасть на полицейских, но никого задеть не успел, его очень оперативно скрутили и уложили на землю, передает РСН.

Это был не первый и не последний рынок, на котором провели рейд правоохранители. Всего в понедельник во время спецмероприятий было задержано более трехсот человек сообщает  РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу столичной полиции.

Всех задержанных предполагают проверить на причастность к преступлениям и правонарушениям. Между тем рейды на рынках столицы продолжаются.

Напомним, что в субботу трое стражей порядка, находившиеся на службе в гражданской одежде, проводили задержание дагестанца, подозреваемого в насилии над 15-летней москвичкой. Как только правоохранители потащили южанина к машине, их окружила толпа из не менее 20 родственников и его знакомых (среди них были его мать и сестры, они торгуют арбузами возле Матвеевского рынка). Все принялись избивать полицейских. В какой-то момент один из нападавших ударил кастетом 28-летнего оперуполномоченного угрозыска Кудряшова, проломив ему голову. Когда сотрудник полиции упал на асфальт, толпа тут же притихла. Полицейские вызвали подкрепление, а также «скорую помощь». Задержанного увезли в отделение для выяснения всех обстоятельств, а стража порядка — в 67-ю горбольницу. После операции его поместили в реанимацию.

О конфликте на Матвеевском рынке. Почему не применялось оружие?

О конфликте на Матвеевском рынке. Почему не применялось оружие?

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Избиение полицейского

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру