Задержан торговец, проломивший голову полицейскому

Не исключено, что после рейдов на рынках, его сдали коллеги

Буквально через несколько часов после появления в Дорогомиловском суде 25-летнего Магомеда Магомедова, подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней школьницы - стало известно о задержании его земляка, проломившего в субботу череп сотруднику полиции Антону Кудряшову.

Не исключено, что после рейдов на рынках, его сдали коллеги

Несколько суток понадобилось столичной полиции, чтобы задержать сезонного торговца арбузами торговца арбузами, яростно защищавшего насильника 15-летней школьницы от стражей порядка. Им оказался 34-летний Магомед Муртаевич Расулов. По некоторым данным, он был задержан на месте своей работы, на Матвеевском рынке во время рейда, который провела в понедельник полиция. Также известно, что он прописан в Ботлихском районе республики Дагестан.

Кстати, возможно, что дебошира, которому за покушение на жизнь полицейского сейчас грозит внушительный срок, вплоть до пожизненного, выдали его же коллеги — после облав на рынках они добровольно и активно сотрудничали с полицейскими.

Напомним, что после того, как Мага, как его называли работники рынка, проломил скорее всего гирей голову полицейскому, он спокойно сел в свою машину и уехал. Позже его земляки приехали на «точку», где он торговал, забрали арбузы, свернули палатку и исчезли в неизвестном направлении.

На следующий день удалось задержать сестру Магомедова, которая поспособствовала развитию ситуации — именно из-за нее напарник Кудряшова не смог вовремя оказать ему помощь. Женщина напала на него и оттеснила в сторону, пока Расулов избивал Кудряшова.

Ожидается, что ей мера пресечения будет вынесена завтра, 30 июля, в Никулинском районном суде.

Сюжет:

Избиение полицейского

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру