В Мексике задержаны подозреваемые в убийстве вице-адмирала ВМФ

Правоохранительные органы Мексики задержали в понедельник троих причастных к совершенному накануне убийству вице-адмирала ВМФ Карлоса Мигеля Саласара, сообщил генеральный прокурор страны Хесус Мурильо Карам.

По его словам, подозреваемые уже дали признательные показания, из которых следует, что они являются членами наркокартеля "Рыцари ордена тамплиеров", орудующего в штатах Мичоакан и Гуанахуато.

Карам привел признания трех бандитов, что в среднем им платили по 7,5 тысяч песо в месяц (600 долларов) за то, что они осуществляли нападения на дорогах и похищения людей от имени этого наркокартеля.

Нападение на автомобиль вице-адмирала произошло на одной из второстепенных дорог в штате Мичоакан. Саласар возвращался на базу в Пуэрто-Вальярте после отдыха с семьей. С ним в автомобиле находились его супруга, адъютант и шофер.

Преступники догнали автомобиль вице-адмирала и потребовали документы. После отказа они открыли огонь, причем Саласар, командовавший восьмой военно-морской зоной Мексики, закрыл своим телом жену. В результате были убиты сам вице-адмирал и его адъютант, а водитель и супруга ранены.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру