Боевики расстреляли патруль армии Туниса на границе с Алжиром

По меньшей мере 8 военнослужащих армии Туниса погибли в понедельник в результате нападения боевиков на армейский патруль в горном районе близ границы с Алжиром, сообщают местные власти.

"Весь патрульный отряд, проводивший поисковую операцию в этом горном районе, был уничтожен", — сказал представитель администрации президента Туниса Аднан Мансер. Военные искали в горах укрытия боевиков и попали в засаду.

Президент Туниса Монсеф Марзуки в понедельник вечером объявил в стране трехдневный траур по погибшим военным. Вплоть до будущей пятницы в эфире местных телеканалов будут читать выдержки из Корана и играть патриотические песни.

Общая сухопутная граница между Алжиром и Тунисом составляет 965 километров. После свержения в Тунисе в 2011 году президента Зина аль-Абидина бен Али и перехода власти к исламистам, в стране резко активизировались экстремистские группировки. Уже несколько месяцев в приграничном с Алжиром горном районе Туниса идет военная антитеррористическая операция против боевиков североафриканской "Аль-Каиды". Алжирские власти также неоднократно заявляли, что с территории Туниса в Алжир проникают преступники и нелегальное оружие.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру