Талибы напали на тюрьму в Пакистане и освободили около 300 заключенных

Представители радикального исламистского движения "Техрик Талибан-и-Пакистан" ("Движение талибов Пакистана") заявили во вторник об освобождении около 300 узников в результате ночного нападения на тюрьму в городе Дера-Исмаил-Хан на северо-востоке Пакистана.

В ночь на вторник талибы провели хорошо подготовленный штурм тюрьмы в Дера-Исмаил-Хане, где среди пяти тысяч заключенных содержались около 40 особо опасных участников движения "Талибан" и прочих террористических группировок. Сначала злоумышленники отключили подачу к зданию тюрьмы электроэнергии, после чего устроили порядка 15 взрывов вдоль тюремной ограды, а затем обстреляли охрану из гранатометов и тяжелых пулеметов.

По информации местных властей, в результате боестолкновения сил безопасности с талибами пострадали четыре человека, в том числе трое гражданских лиц. Как заявил представитель пакистанских талибов Шахидауллах Шахид, штурм тюрьмы оказался успешным, нападавшие освободили около 300 заключенных. Местные власти, в свою очередь, информацию о побеге узников опровергли.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру