26 россиян, отдыхающих в Таиланде, попали в ДТП по пути в Паттайю

Но официальной информации от российского консульства пока нет

По данным Ростуризма, в результате дорожной аварии в Таиланде пострадали 26 российских туристов, сообщила руководитель пресс-службы ведомства Ирина Щеголькова.

Но официальной информации от российского консульства пока нет

«Мы получили информацию о том, что в результате дорожной аварии в Таиланде пострадали 26 российских туристов, трое находятся в тяжелом состоянии, – рассказала ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы Ростуризма Ирина Щеголькова. Сейчас мы будем в оперативном режиме связываться с туроператорами и выяснять, по линии какой туркомпании россияне приехали в страну»

«Согласно нашей информации, данный тур на речку Квай был организован черным или уличным агентством. Как правило, такие экскурсии стоят дешевле, чем те, что предлагают туроператоры своим клиентам. Разница в цене вызвана тем, что подобные агентства могут продавать такие туры без страховки, другая причина – качество такого тура оставляет желать лучшего», – рассказала пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина. Союз сейчас занимается сбором информации об этом ЧП.

Местные СМИ причиной ДТП называют отказ рулевого управления в автобусе. По информации интернет-портала Взгляд, об этом сообщил офицер полиции, осматривавший место происшествия.

Авария произошла сегодня в пятницу в провинции Канчанабури. Автобус, на котором россияне с двумя местными сопровождающими и водителем возвращались в Паттайю после экскурсии на реку Квай, потерял управление, врезался в столб ограждения и перевернулся. Пока нет официального подтверждения от российского консульства в Таиланде, поэтому информацию нужно прояснять.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру