В ДТП с автобусом во Франции пострадали трое россиян

Трое граждан России госпитализированы в результате ДТП на юге Франции, сообщили  в генконсульстве РФ в Марселе в воскресенье.

Автобус компании Eurolines, в салоне которого находились 44 пассажира и три водителя, направлялся из французского Марселя в испанский город Мурсия. По последним данным, два человека - гражданка Испании и, предположительно, гражданин Франции - погибли на месте аварии, еще около 30 получили ранения, двое из них находятся в критическом состоянии.

"Пострадало трое русских: один человек доставлен в Нарбонну с травмой позвоночника, двое - семейная пара - находятся в больнице Перпиньяна с ушибами", - сказали в консульстве.

Авария произошла около 01.30 по местному времени (03.30 мск) автобус съехал с трассы в департаменте Од на юге Франции и упал с высоты нескольких метров. Сотрудники правоохранительных органов рассматривают по меньшей мере две версии причин случившегося. По одной из них, водитель автобуса уснул за рулем, по второй - руль дернул пассажир, вступивший с водителем в словесную перепалку.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру