В Свердловской области отравились 23 человека, в том числе дети

В посёлке Новоуткинске число отравившихся жителей достигло 23-х, из них 13 госпитализированы. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Первоуральска. 25 апреля в поселке Новоуткинск за медицинской помощью обратились несколько взрослых и детей разного возраста, с жалобами на плохое самочувствие. 26 апреля в администрации городского округа Первоуральск состоялось экстренное заседание санитарно-противоэпидемической комиссии. Глава администрации городского округа Первоуральск Алексей Дронов взял ситуацию под личный контроль. Руководители всех городских служб получили от главы администрации необходимые распоряжения.

За сутки были обследованы все контактные лица, проведена дезинфекция и полная санитарная обработка детского сада и школы №26, организовано подомовое обследование лиц, отказавшихся от госпитализации, отобраны пробы воды со всех водоисточников Новоуткинска, проведено обследование персонала в детском саду и школе, взяты анализы воды и пищи в детском саду и школе. Лабораторные исследования в круглосуточном режиме проводят медицинские учреждения Первоуральска.

Не исключено, что все заболевшие приобрели испорченные продукты в одном и том же магазине. Такая вероятность сейчас также исследуется специалистами. Выясняется, какие продукты питания употребляли пострадавшие в период появления признаков заболевания. Этим занимаются сотрудники полиции и отдела здравоохранения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру