Одесса, Краматорск, Славянск: За сутки на юго-востоке Украины погибли десятки людей

Стали известны примерные цифры погибших и раненых

В Краматорске продолжается спецоперация украинских силовиков, погибших много. В Одессе произошел крупный пожар, жертв – более трех десятков, МВД наступает и на Славянск, где ночью расстреляли "живую цепь" - местных жителей, преградивших путь колонне "Правого сектора".  

Стали известны примерные цифры погибших и раненых
Фото: скрин с видео на Youtube.com

Краматорск

В ночь на субботу десять жителей Краматорска погибли во время боя, пишет РИА Новости. «Вчера ночью с нашей стороны погибли 10 человек, это все мирные жители, которые были без оружия», — сообщил один из лидеров ополчения Краматорска, где МВД Украины проводит спецоперацию.

По его словам, в результате обстрела со стороны украинской армии почти 30 человек получили ранения, около 10 из них находятся в больнице Славянска, остальные в медицинских учреждениях Краматорска.

Славянск

Ополченцы в Славянске заявляют о нескольких убитых и раненых жителях города в результате перестрелок минувшей ночью, сообщает "Интерфакс"

"Противник по какой-то причине не стал штурмовать административный квартал, однако на окраинах продолжились перестрелки, в результате которых несколько человек были ранены и еще несколько убиты", - рассказал представитель штаба самообороны.

По его словам, к утру огонь стих.

А в пригороде Славянска расстреляли "живую цепь", передает "Интерфакс". "В поселке Андреевка (пригород Славянска) минувшей ночью люди вышли преградить дорогу колонне "Правого сектора", сформировали живую цепь, однако бойцы "Правого сектора" открыли огонь, в результате чего более 10 человек погибли", - сказал "народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев.

Он сообщил, что в результате инцидента еще порядка 40 человек получили ранения.

Одесса

В Одессе в ходе беспорядков жертв нет, пострадали более 40 человек, о чем сообщили в местной больнице. Среди обратившихся за медпомощью, отмечает МВД, 10 сотрудников милиции.

Однако много жертв пожара, устроенного в Доме профсоюзов. «По уточненным данным, на месте событий обнаружен 31 труп. Причины смертей установит судмедэкспертиза», — сообщается на сайте управления МВД Украины в Одесской области. 

Однако в субботу МВД уточнило колиечство жертв - при пожаре в Доме профсоюзов погибли 42 человека, пишет РИА Новости. Прокурор Одесской области Игорь Боршуляк озвучил "Интефаксу" цифру в 46 погибших.

В Одессе подожгли Дом профсоюзов. Видео с места событий

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру