Малайзийский Боинг пропал вместе с 2 тоннами неизвестного груза

На борту лайнера Boeing 777-200 авиакомпании Malaysian Airlines, который пропал в ночь на 8 марта, помимо 239 человек находилось почти восемь тонн груза, выяснила британская газета The Daily Mail. Из доклада, который ранее опубликовали власти Малайзии с предварительными итогами расследования обстоятельств исчезновения самолёта, следует, что на борту, находились 5,5 тонн тропических фруктов, передаёт РИА Новости.

Руководство авиакомпании 24 марта сообщило журналистам, что на борту лайнера также был «отдельный груз» весом 2,453 тонны, 200 кг из которых составляли литиевые батареи. Что входило в остальные 2,253 тонны осталось тайной. Компания сослалась на то, что запрещено раскрывать какую-либо информацию до окончания расследования. Журналистам пояснили только, что в остальной груз входили «аксессуары для радиоаппаратуры и зарядные устройства».

Как выяснили журналисты британского издания, согласно перевозочным документам, помимо фруктов, самолёт перевозил 133 единицы одного груза весом 1,99 тонн и 67 единиц другого груза весом 463 кг. Таким образом, непонятно где же здесь 200 кг литиевых батарей, о которых заявляло руководство авиакомпании.

Также сообщается, что среди пассажиров были 20 работников одной компании – Freescale Semiconductor, бывшей «дочки» корпорации Motorola. Эта фирма специализируется на производстве полупроводникового оборудования, в том числе компонентов для оборонной техники и навигационных систем.

Читайте (по пути сенсаций от "МК"): Малайзийский «Боинг» все-таки угнан?

Результат информирования мировой общественности газетой "МК"

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру