В США во время трюка в цирке разбились 8 гимнасток

Девушки упали с 12 метровой высоты

Опасный гимнастический трюк включили в свою программу акробатки, выступавшие в цирке города Провиденс, что в штате Род-Айлен в США. К сожалению, одно из выступлений закончилось для девушек крайне неудачно. Конструкция, на которой висели гимнастки, обрушилась и все они упали с 12 метровой высоты.

Девушки упали с 12 метровой высоты
В следующее мгновение конструкция с гимнастками рухнет на пол арены цирка. Кадр видеорепортажа МИР24.

Как передает Би-би-си, во время трюка девушки использовали специальную конструкцию, держась лишь при помощи волос. По каким-то причинам в этот злосчастный воскресный вечер конструкция обрушилась. Восемь гимнасток рухнули на помост с 12-метровой высоты и получили тяжелые травмы. Внизу находилась танцовщица, которая тоже была задета во время падения гимнасток и серьезно пострадала. Незначительные травмы получили еще несколько человек.

Как сообщает РИА «Новости» трюк гимнасток назывался "человеческая люстра" и пользовался огромной популярностью у публики. Гимнастки подвешивали за волосы друг друга на специальной конструкции, висящей под куполом цирка. По неустановленным пока причинам эта конструкция и рухнула на пол арены. По предварительной версии у конструкции лопнул трос, который имел большой запас прочности.

У большинства пострадавших переломы. Одна из гимнасток находится в критическом состоянии.

Сразу после случившегося администрация цирка остановила представление.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру