Водолаз погиб во время поисковой операции на месте крушения парома «Севол»

Водолаз, принимавший участие в поисковой операции на месте крушения затонувшего судна "Севол" в Южной Корее, скончался во вторник после того, как потерял сознание, находясь под водой.

Участвующий в поисках мужчина в возрасте 53 лет опустился на глубину 25 метров около 6 утра по местному времени (1:00 мск). Через пять минут люди, находившиеся на поверхности, потеряли с ним связь. Спасатели извлекли его из воды и доставили в ближайшую больницу, где вскоре водолаз скончался.

Погибший являлся сотрудником частной компании Undine Marine Industries, которая работает в области подводной инженерии, а также участвует в спасательных и восстановительных операциях.

В понедельник водолазы извлекли из воды тела 12 человек, погибших при крушении судна. Таким образом, общее число жертв составило 262, судьба более 40 человек остается неизвестной. На данный момент обследованы 61 из 64 отсеков судна, где могут находиться тела погибших.

Согласно материалам дела, капитан покинул тонущее судно одним из первых под видом пассажира, ему может грозить пожизненный срок. Кроме того, находившиеся на борту жаловались, что экипаж во время крушения не предпринимал надлежащих мер по эвакуации людей, а лишь призывал всех оставаться на своих местах.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру