Участкового, избившего охранника магазина, уволили

Конфликт между мужчинами возник из-за того, что машина полицейского уперлась в оградительный столбик на тротуаре

Уголовное дело в отношении участкового уполномоченного отдела МВД РФ по Пресненскому району возбудили столичные блюстители закона. Страж порядка ответит за подзатыльники, которые он отвесил секьюрити магазина «Детский мир».

Конфликт между мужчинами возник из-за того, что машина полицейского уперлась в оградительный столбик на тротуаре

Как стало известно «МК», неприятный инцидент произошел 4 февраля этого года возле дома 24 на улице Красная Пресня из-за переносного столбика, который препятствует проезду транспорта. Его установил охранник торгового центра «Детский мир» на тротуаре рядом с заведением. Но местный участковый наехал на столбик своей машиной (у стража порядка, кстати, в этот день был выходной). Околоточный стал выяснять отношения с секьюрити, объясняя ему, что столбик установлен неправильно, а затем отвесил охраннику подзатыльники, составил административный протокол и доставил в отдел полиции для привлечения к административной ответственности.

По факту действий стража порядка в УВД Центрального округа была проведена проверка и он будет уволен из органов. В отношении участкового также возбуждено уголовное дело по побоям и превышению должностных полномочий.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру