В Дагестане боевики убили трех полицейских

Еще семеро правоохранителей получили ранения

Очередная перестрелка с представителями бандформирования завязалась на территории дагестанского села Согратль. По данным полиции, силовики проводили "оперативно-поисковые работы", когда несколько участников незаконных вооруженных формирований открыли огонь по стражам порядка.

Еще семеро правоохранителей получили ранения

В перестрелке с боевиками в селе Согратль Гунибского района Дагестана убиты три сотрудника полиции, еще семеро получили ранения. Как передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу МВД по региону, место происшествия и ближайшая территория оцеплены. Полиция прочесывает лес в поисках стрелявших

Ранее сообщалось, что в Гунибском районе Дагестана в результате вооруженного нападения получили огнестрельные ранения трое сотрудников полиции. По сотрудникам полиции, которые участвовали в оперативно-разыскных мероприятиях, открыли огонь из автоматического оружия.

Напомним, неделей ранее в Махачкале боевики убили майора ФСБ. Сотрудник спецслужб был застрелен из автоматического оружия на пересечении улиц Ярагского и Ермошкина, в то время, когда ехал в своем автомобиле Toyota Land Cruise.

Стоит отметить, что последние годы большинство стычек с боевиками происходит именно в Дагестане - туда ведут и следы многочисленных терактов, происходящих на Северном Кавказе и в других российских регионах. Согласно данным ГУ МВД по Дагестану, только в прошлом году в Дагестане были ликвидированы 167 террористов и предотвращены 67 терактов. За минувший год силовики разгромили террористические группы «Шамхальская», «Левашинская», «Сергокалинская» и «Избербашская».

25 марта этого года были уничтожены четверо террористов из "хасавюртовской" бандгруппы в поселке Первомайское Хасавюртовского района Дагестана, в том числе ее главаря Турала Атаева, 1988 года рождения, уроженец Азербайджана, являлся одним из организаторов теракта в Пятигорске в декабре прошлого года. По данным НАК, на счету его банды многочисленные покушения на жизнь сотрудников правоохранительных органов, вымогательства крупных денежных сумм у предпринимателей, организация взрывов", - говорится в заявлении НАК. А днем ранее в ходе перестрелки в Хасавюрте были убиты четверо членов так называемой "бабаюртовской банды". Во время операции также погиб один сотрудник МВД, еще один получил ранение.

7 мая в Дагестане были уничтожены террористы, вероятно, готовившие взрывы на 9 мая. "В результате скоротечного боя четверо бандитов были ликвидированы. По предварительным данным, все они являлись членами махачкалинской бандгруппы и планировали привести в действие несколько СВУ, обнаруженных и уничтоженных накануне", - говорится в сообщении Национального антитеррористического комитета РФ. При этом не уточняется, где именно планировались теракты.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру