Таиланд подтвердил, что на Пхукете обнаружены останки погибшего россиянина

Полиция Пхукета официально подтвердила информацию о том, что найденное в конце марта тело принадлежит пропавшему приморцу Алексею Слабинскому, об этом свидетельствуют результаты анализа ДНК.

Полиция подтвердила, что анализ ДНК обнаруженного тела показывает близкое совпадение с ДНК его сестры, Татьяны Новоселовой. Результаты анализов были подтверждены записями стоматолога из клиники, где Слабинский проходил лечение.

Также лаборатория судебной экспертизы в Бангкоке провела вскрытие, чтобы установить причину смерти россиянина. Подтверждено, что погибший был убит ударом тупого предмета в лицо.

Слабинский и Яна Стрижеус из Владивостока, прибывшие на остров летом прошлого года, с 7 марта перестали выходить на связь после звонка друзьям в Приморье с просьбой занять 100 тысяч долларов якобы из-за неприятностей с тайской полицией. Стрижеус нашли 16 марта в одной из гостиниц Пхукета окровавленной, без сознания и с порезами на руках и на шее.

На допросе в полиции девушка заявила, что они были похищены знакомыми, которые занимались на острове незаконным ростовщичеством. В конце марта полиция обнаружила останки мужчины в лесу в районе Ченг Тхале. Родственники Слабинского опознали его одежду на останках, однако тело было передано для анализа ДНК.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру