На месте крушения вертолета Ми-8 обнаружены тела еще двоих погибших

На месте крушения вертолета в Мурманской области водолазы обнаружили и подняли из воды тела еще двоих погибших. Таким образом, общее число найденных жертв достигло девяти, сообщил источник в региональном правительстве.

"Спасателям предстоит найти еще семь погибших", - сообщил собеседник. Глубина в месте крушения около трех метров. В поисковой операции задействованы свыше 110 человек - спасатели, специалисты госинспекции по маломерным судам, сотрудники МВД - и более 20 единиц техники, в том числе вездеходы.

Вечером 31 мая вертолет Ми-8 авиакомпании "Спарк-авиа", на борту которого находились, по данным СК, 18 человек (5 членов экипажа и 13 пассажиров), упал в Мунозеро в Мурманской области. В результате крушения выжили два человека. Они госпитализированы с травмами различной степени тяжести. По предварительным сведениям, остальные 16 человек погибли. По данным СК, на данный момент опознаны пятеро жертв.

По факту крушения вертолета следственные органы Северо-Западного следственного управления СК РФ возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности гибель двух или более лиц).

Среди основных версий ЧП следствие рассматривает отказ авиационной техники и сложные метеорологические условия, в результате чего летчик потерял пространственную ориентировку и вертолет задел поверхность озера.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру