Мальчик, погибший под колесами грузовика, сам выскочил на проезжую часть

Водитель «Камаза» увидел парня на скейте слишком поздно и не успел остановить машину

Восьмилетний скейтер попал под колеса «Камаза» и погиб — трагический случай произошел в понедельник 2 июня в подмосковном Реутове. Судя по свидетельствам очевидцев, мальчик на скейтборде выскочил с тротуара прямо под колесо грузовика и водитель не успел затормозить.

Водитель «Камаза» увидел парня на скейте слишком поздно и не успел остановить машину

Как стало известно «МК», погибший в этом ДТП — 8-летний Дмитрий, житель столичного района Новокосино. В тот день он вместе с бабушкой прогуливался по Реутову — парень катался на скейте, а бабушка приглядывала за ним. В какой-то момент их путь пролегал мимо строящейся высотки. Рядом со строительным ограждением был отделен тротуар для пешеходов и в середине этого участка был въезд на строительный объект. Дмитрий разогнался на скейте и, когда огражденный тротуар кончился, выскочил на выезд из стройплощадки. Из-за ограждения Дмитрий не видел выезжающий «Камаз» вплоть до момента, когда доехал до выезда, а когда увидел — было поздно. Водитель машины затормозил сразу же, но многотонный грузовик не смог остановиться мгновенно и по инерции наехал на школьника.

Водителем машины оказался 49-летний уроженец Приморского края, работающий на этой стройке. На данный момент полиция устанавливает степень его вины. Со слов работников стройки, у мужчины немалый опыт управления грузовиком.

Дмитрий в этом году окончил второй класс одной из столичных школ, он подавал большие надежды — на первой Московской он-лайн олимпиаде по математике для второклассников «плюс» он занял третье место, еще в одной математической, на этот раз всероссийской, олимпиаде взял шестое место. Первый и второй классы закончил с отличием, обладал большим рвением к обучению. У его родителей, работников одного из заводов по производству промышленного оборудования, остался еще один сын, двухлетний Александр.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру