В Петербурге на Невском проспекте автобус врезался в пешеходов: 26 пострадавших

По предварительным данным, водитель потерял сознание во время работы

Пострадавшими в ДТП с автобусом в Санкт-Петербурге числятся 26 человек. Почти половина до сих пор остается в больнице, включая одного ребенка. По предварительным данным, водитель потерял сознание во время работы.

По предварительным данным, водитель потерял сознание во время работы

Около 21.00 во вторник на Невском проспекте произошла авария с участием автобуса "ЛиАЗ", следовавшего по маршруту номер 181. В районе дома 64 водитель потерял управление, автобус выехал на тротуар, снес фонарный столб и влетел в толпу пешеходов.

Всего в результате ДТП пострадали 26 человек, включая водителя. Он и еще несколько пострадавших были госпитализированы. Остальные, в том числе четверо подростков в возрасте 12-15 лет после получения медицинской помощи на месте были отпущены домой, сообщает "Фонтанка".

В настоящий момент по факту ДТП следователи ГУ МВД России проводят проверку. Выясняются обстоятельства и причины дорожной аварии. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, сообщили правоохранители.

По предварительной версии, причиной ДТП стало плохое самочувствие водителя - он, возможно, потерял сознание во время управления автобусом. Впрочем, рассматривают и другую версию: сотрудники Госавтоинспекции не исключают, что автобус подрезала другая машина, выехавшая с перекрестка. Точную причину ДТП помогут установить камеры наружного наблюдения с места происшествия, сообщает "5 канал".

"Фонтанка" указывает, что, по данным МЧС, в больницах к утру среды остались семеро пострадавших. В то же время глава комитета по здравоохранению правительства Петербурга Валерий Колабутин сообщил, что под наблюдением врачей находятся 10 человек.

По словам чиновника, среди раненых - один ребенок, у него сотрясение мозга и закрытая черепно-мозговая травма.

Губернатор Георгий Полтавченко в свою очередь выразил соболезнования всем пострадавшим, а также попросил представителей комитета по транспорту проверить, как петербургские транспортные предприятия осуществляют предрейсовый контроль водителей.

"БалтИнфо" вспоминает похожее происшествие. 3 февраля 2010 года автобус "ЛиАЗ", следовавший по маршруту номер 15, выехал на тротуар на Невском проспекте: погибли две петербурженки, еще восемь человек пострадали. Шофер позже был осужден на три с половиной года лишения свободы в колонии-поселении. Он при этом утверждал, что у автобуса отказали тормоза.

На Невском проспекте автобус врезался в столб. Пострадало более 20 человек

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру