В Канаде идут поиски стрелка, убившего троих полицейских

В операции по розыску 24-летнего жителя города Монктон (провинция Нью-Брансуик) Джастина Бурка, убившего накануне трех и ранившего еще двух стражей порядка, задействованы уже более 300 полицейских.

Ранее появилась информация, что полиция окружила здание на окраине Монктона, в котором предположительно мог скрываться Бурк, однако в доме его не оказалось. В поисках преступника, которые продолжаются уже почти 20 часов, задействованы полицейские из разных городов Нью-Брансуика, кинологи и вертолеты. Все дороги в Монктон перекрыты. Населению предписано не покидать свои дома и не сообщать о передвижениях полиции в социальных сетях, так как об этом может узнать Бурк.

В среду вечером Джастин Бурк открыл стрельбу из автоматических винтовок по полицейским. Три стража порядка погибли, два в тяжелом состоянии находятся в больнице. Премьер-министр Канады Стивен Харпер, который сейчас находится в европейском турне, уже выразил соболезнования семьям погибших и раненых полицейских, а также призвал канадцев к единству. Над зданием парламента в столице страны Оттаве в память о погибших полицейских приспущен государственный флаг.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру