ДТП в индийском штате Уттаракханд — 13 россиян погибли

Автобус с туристами упал в реку

Автобус с туристами упал в реку

Посольство РФ подтвердило гибель россиян в ДТП, по данным посольства, погибли 13 или 14 человек, заявила по телефону РИА Новости пресс-атташе посольства РФ в Индии Татьяна Копылова.

"Сейчас уточняется количество жертв, 13 или 14 называется. Произошло это только недавно, поэтому сейчас мы находимся в контакте с местными службами, местной полицией. Наши консульские сотрудники всегда оперативно реагируют на эти обращения, все необходимые процедуры будут совершены", — сказала собеседница агентства.

Уточняется, что ДТП произошло в индийском штате Уттаракханд на севере страны.

Это не последнее ДТП с участием автобуса за последнее время. Так, накануне пять человек погибло, еще двенадцать пострадали в аварии с участием тепловоза и автобуса в Сахалинской области утром во вторник, сообщил представитель оперативного штаба на месте ЧС.

ДТП с участием грузового поезда и автобуса с 30 людьми произошло во вторник на железнодорожном переезде, расположенном на 274 километре автодороги "Южно-Сахалинск — Поронайск" в Сахалинской области РФ. По последним данным оперативного штаба, 5 человек погибли, еще 12 пострадали.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру