Словакия: Российский газ поступает без нарушений

Российский газ поступает в Словакию через территорию Украины в обычном режиме, сказал Ваграм Чугурян, представитель словацкой фирмы Eustream, которая обеспечивает поставки российского газа в Словакию и транспортирует его в другие европейские страны.

«Компрессорная станция в приграничном словацком поселке Велке Капушаны, через которую поступает российский газ с территории Украины, на 18.45 по московскому времени работает в обычном режиме. Обслуживающие ее операторы не зарегистрировали никаких перебоев в поставках топлива»,- сказал он.

По словам Чугуряна, руководству фирмы известно о сегодняшнем происшествии на транзитном газопроводе Уренгой-Помары-Ужгород, по которому российский газ поставляется в Европу, в районе города Лохвица Полтавской области Украины. Операторы Eustream в постоянном режиме контролируют ситуацию и готовы реагировать на любые нарушения в поставках топлива.

Ранее госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям сообщила, что взрыв на газопроводе Уренгой-Помары-Ужгород произошел в результате разгерметизации, из-за чего случилась утечка и воспламенение газа. Взрыв на газопроводе не влияет на объемы транзита газа в Европу, заявили в «Укртрансгазе» - компании-операторе украинской газотранспортной системы.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру