Ополченцы Луганска рассказали рассказали, как погиб оператор ВГТРК

Луганские ополченцы продемонстрировали журналистам документы и личные вещи видеоинженера ВГТРК Антона Волошина и рассказали об обстоятельствах его гибели.

Во вторник вечером один из ополченцев Денис Харченко, который присутствовал на месте трагедии, показал журналистам пробитый осколком паспорт Волошина, а также его кошелек и банковскую карточку. Он рассказал, что снаряд упал прямо под ноги журналисту.

Как сообщалось, во вторник под Луганском под минометный обстрел попала съемочная группа ВГТРК. В результате обстрела журналист Игорь Корнелюк получил тяжелое ранение, его доставили в областную больницу Луганска, в которой он от полученных ранений скончался. Видеоинженер Антон Волошин считался пропавшим без вести. Лишь вечером ВГТРК сообщила об обнаружении его останков. Тела погибших журналистов передадут России 18 июня.

Оператору телекомпании Виктору Денисову чудом удалось спастись.

Следственный комитет РФ возбудил дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 356 УК РФ (применение запрещенных средств и методов ведения войны ) и ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство общеопасным способом двух и более лиц в связи с их служебной деятельностью).

Источник: ИА Росбалт

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру