В Москве за убийство гражданина Азербайджана задержаны трое неонацистов

Трое студентов столичных вузов, участников националистического движения "Реструкт", задержаны на северо-востоке Москвы по подозрению в убийстве гражданина Азербайджана. "По версии следствия, 2 июня 2014 года обвиняемые, члены движения "Реструкт", на улице Снежной в Москве нанесли телесные повреждения Зауру Алышеву, который позже скончался в больнице", — сообщает ГСУСК по столице.

Им предъявлено обвинение по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего", предусматривающее лишение свободы на срок до 15 лет.

Напомним, одним из лидеров пропагандирующего национал-социалистические взгляды движения "Реструкт" является Максим Марцинкевич, более известный как "Тесак", который в настоящее время находится под стражей по обвинению в разжигании национальной розни. В рамках организации существует более 10 проектов, в том числе "Оккупай-педофиляй", заявленной целью которого является борьба с педофилами и пропаганда идей национал-социализма среди подростков. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру