В небе над Германией столкнулись два самолета

В Германии небольшой легкомоторный самолет столкнулся с истребителем военно-воздушных сил ФРГ и рухнул на землю. Как сообщила представитель полиции, инцидент произошел в небе над городом Ольсберг в регионе Зауэрланд на западе ФРГ.

Легкомоторный самолет марки "Лир-Джет" упал в нежилой зоне и загорелся. По данным правоохранительных органов, на его борту находились два человека — пилот и пассажир. Один из них погиб, поиски второго продолжаются. Истребитель получил повреждения, однако пилоту удалось посадить крылатую машину на базе в Нерфенихе недалеко от Кельна.

Представитель "Люфтваффе" отметил, что речь идет о многоцелевом истребителе "Еврофайтер", а также сообщил, что в момент ЧП в воздухе находился еще один истребитель такого типа. Один из них по неизвестной пока причине задел "Лир-Джет" на высоте 3-5 километров, уточнил представитель ВВС.

Гражданский самолет принадлежал дочерней фирме предприятия "Эрбас Дифенс энд Спейс", выполняющей регулярные учебные полеты для бундесвера, в ходе которых отрабатываются, в частности, маневры по перехвату и принуждению воздушного судна, нарушившего воздушное пространство, к посадке, а также сопровождению самолетов, оказавшихся в чрезвычайной ситуации.

Источник: Вести

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру