В Подмосковье схвачены грабители из Молдавии, нападавшие на выходящих из квартир женщин

В Московской области задержали участников организованной этнической группы, нападавших на выходящих из квартир граждан. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Московского уголовного розыска. 22 апреля в 06.52 в службу "102" обратилась 69-летняя женщина, проживающая в одном из домов на Щелковском шоссе. По словам потерпевшей, двадцать минут назад, когда она собиралась выходить из своей квартиры, на нее напали четверо неизвестных. Налетчики связали женщину скотчем, затем, угрожая ножом и ударив ее электрошокером, потребовали отдать все имеющиеся в доме деньги и ценности. Общий материальный ущерб составил более 400 тыс. рублей.

По данному факту следователем ОМВД России по району Северное Измайлово УВД по ВАО было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ (разбой). В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники московского уголовного розыска в г. Люберцы Московской области задержали четверых участников организованной этнической группы, подозреваемых в совершении вышеуказанного преступления. Ими оказались уроженцы Молдавии, в возрасте от 24 до 32 лет.

В ходе работы с задержанными сыщики МУРа выяснили, что месяц назад они совершили подобный разбой в том же доме несколькими этажами выше. Тогда члены группы напали на 55-летнюю женщину, после чего избили и ограбили ее. Сотрудники МУРа обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от действий задержанных, с просьбой звонить по телефону (495) 694-89-80 или в службу "102" (с мобильных - 112).

Источник: ИА Regnum

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру