Водитель-лихач на Кубани чуть не угробил целый автобус детей

Госпитализированы пять человек

Дети из Волгограда возвращались с отдыха в Краснодарском крае на автобусе. Недалеко от Новороссийска водитель разогнался, но не справился с управлением, автобус опрокинулся. Ранены 11 человек, пятерых в тяжелом состоянии отправили в больницу. 

Госпитализированы пять человек

ДТП произошло около 19:20 на федеральной трассе А-146 в районе хутора Ленинский путь (близ города Новороссийск) в Краснодарском крае, пишет РИА Новости. В автобусе находились 35 детей в возрасте от восьми до 14 лет, два воспитателя и водитель. В аварии пострадали 11 человек, в том числе восемь детей. Пятеро госпитализированы, в том числе трое детей, водитель и воспитатель. Как сообщила пресс-служба губернатора региона, госпитализированные находятся в тяжелом состоянии.

«Пятеро человек — двое взрослых и трое детей госпитализированы в тяжелом состоянии в городскую больницу Новороссийска. Отдал распоряжение подключить все медицинские службы края, чтобы необходимая помощь была оказана в полном объеме», — сообщил губернатор региона Александр Ткачев.

Остальных ехавших в автобусе власти Новороссийска разместят в доме отдыха.

«Конечно, сейчас дети переживают большой стресс. Чтобы помочь им справиться со страхом, по моему поручению в Новороссийск выехали лучшие специалисты краевой больницы — психиатры и психологи, которые будут находиться с ребятами до тех пор, пока они не оправятся и не будут готовы продолжить путь домой», — отметил Ткачев.

Выяснилось, что в автобусе были дети из Волгограда, они отдыхали в детском лагере в Анапе, а в среду ехали на станцию поселка Верхне-Баканский, чтобы вернуться домой на поезде.

Причиной ДТП, по предварительным данным, стало превышении скорости: водитель автобуса нарушил скоростной режим и не справился с управлением.

Ткачев отметил, что по факту будет проведена тщательная проверка. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру