В Подмосковье умер мальчик, который попытался переплыть озеро

Когда товарищи вытащили школьника из воды, он был еще жив, но медикам не удалось спасти его

Двенадцатилетний школьник попытался переплыть озеро в Подмосковье, но отплыв несколько десятков метров от берега, запутался в водорослях, наглотался воды и утонул. Его товарищи видели, что парень тонет, но были слишком далеко от него чтобы спасти.

Когда товарищи вытащили школьника из воды, он был еще жив, но медикам не удалось спасти его

Как стало известно «МК», это несчастье случилось в Воскресенском районе области вечером 14 июля. Местный школьник Даниил, учащийся 6 класса, купался в небольшом озере вместе с друзьями. В какой-то момент парень решил попробовать, сможет ли он переплыть озеро, которое в диаметре превышало сотню метров. И в нескольких десятках метров от берега он вдруг начал беспорядочно размахивать руками, инстинктивно пытаясь остаться на поверхности воды. Друзья поняли, что парень тонет, но были слишком далеко от него и к моменту, когда они доплыли до него прошло ощутимо много времени. Тем не менее, покачиваясь и еле удерживаясь на ногах, Даниил вышел из воды, но откачать его не смогли и умер он уже на берегу. Прибывшие на место происшествия медики пока затрудняются назвать причину смерти — могло отказать сердце или же дело просто в недостатке кислорода. Товарищи погибшего уверяют, что он запутался в водорослях.

Несколько лет назад у Даниила умер отец от тяжелого заболевания (со слов знакомых семьи, у него была онкология). Мальчика содержала и воспитывала мать, которая работает в ломбарде оценщицей. Кроме Даниила она растит и его младшего брата. В школе отмечают, что Даниил неплохо плавал и не связывался с плохими компаниями. В частности, в тот день на озере подростки были трезвые.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру