Бесплатные автобусы продолжат ходить между закрытыми станциями метро в Москве

Бесплатные городские автобусы продолжат курсировать между станциями "Киевская" и "Молодежная" Арбатско-Покровской линии московского метро, где во вторник произошла авария, сообщила глава пресс-службы столичного предприятия общественного транспорта "Мосгортранс" Мария Рыбкина.

Во вторник на перегоне "Парк Победы" — "Славянский бульвар" после резкой остановки поезда три вагона сошли с рельсов. По последним данным, 22 человека погибли, более сотни были госпитализированы. "Мосгортранс" организовал бесплатные автобусы между станциями, где было остановлено движение. Также людей бесплатно подвозили несколько таксомоторных компаний, а частники наоборот пытались заработать на ситуации и взвинчивали цены. По данным департамента транспорта Москвы, компенсационные автобусы за день перевезли около 200 тысяч человек.

"Завтра там будут по-прежнему работать компенсационные автобусы маршрута "М" бесплатно от "Киевской" до "Молодежной" и обратно. Они будут работать также, как и метро, — первый автобус отъедет от "Молодежной" в 5.50 и от "Киевской" в 5.40", — сказала Рыбкина.

Она сказала, что с утра запустят около 40 автобусов, но по мере увеличения потока пассажиров, в час пик, их количество будет увеличено. При этом, как и во вторник, будет организовано приоритетное движение автобусов на этом участке.

Бесплатные автобусы будут работать, пока движение на "синей" ветке не восстановят. Одновременно здесь будут действовать обычные автобусы "Мосгортранса".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру