Задержан водитель, запечатленный на видео о наезде на пенсионера

Столичная полиция задержала в среду мужчину, который несколько дней назад проехал на своем BMW по престарелому водителю, сделавшему ему замечание, сообщил в среду представитель пресс-службы столичного главка МВД России.

Инцидент произошел 14 июля в районе дома 20/2 по улице Коминтерна. Пожилой водитель Nissan остановился на светофоре и, выйдя из салона, сделал замечание водителю BMW. После этого между ними произошел словесный конфликт, а когда водитель Nissan подошел к своему авто и начал открывать дверь, сидевший за рулем BMW умышленно совершил наезд на мужчину и скрылся. Пострадавшего доставили в больницу с травмами.

Видеозапись этого инциденте появилась на Youtube два дня назад и за это время набрала более полумиллиона просмотров и свыше 1,5 тысячи комментариев разгневанных пользователей. Кто-то призывал к самосуду, кто-то уповал на полицию, но все комментаторы сошлись во мнении, что столь циничное и жестокое поведение водителя BMW должно быть наказано.

«Шестнадцатого июля подозреваемый был задержан. Им оказался 33-летний житель Москвы», — сказал представитель полиции.

По его словам, следователями возбуждено уголовное дело по статье «причинение тяжкого вреда здоровью». Подозреваемому грозит до десяти лет лишения свободы.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру