Выходцы из США, служившие в израильской армии, погибли в Газе

Двое выходцев из США, служивших в составе Армии обороны Израиля, погибли в ходе операции "Нерушимая скала", которую израильские власти проводят в секторе Газа.

За три дня "сухопутной фазы" операции "Нерушимая скала" погибли 18 солдат и офицеров. Таких потерь армия не несла со времен Второй ливанской войны 2006 года. Еще двое израильтян — мирные жители — стали жертвами палестинских ракетных и минометных обстрелов, которые продолжаются все 13 дней кампании.

Все погибшие в воскресенье — из бригады "Голани", которая вела бои на восточной окраине столичного города Газы, столкнувшись, по словам представителей армии, с "колоссальным сопротивлением" палестинцев. Семеро военных погибли в бронетранспортере, который подорвался на фугасе и был расстрелян из гранатометов, трое оказались заблокированы в горящем доме, остальные были убиты в нескольких перестрелках с боевиками.

Одним из 13 погибших в воскресенье военнослужащих был 24-летний Макс Штейнберг, заявил его отец Стюарт Штейнберг, семья молодого человека проживает в Калифорнии. Вторым американцем, убитым в ходе операции был сержант Ниссим Шон Кармели, приехавший в Израиль из штата Техас.

Источник: Associated Press

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру