Британия готова взять «черные ящики» упавшего Боинга на расшифровку

Но ICAO еще подумает, отдавать ли их

Британский премьер-министр Дэвид Кемерон сообщил, что Великобритания согласилась принять на расшифровку «черные ящики» с разбившегося малазийского Боинга. При этом он сообщил, что запрос на расшифровку был получен от Нидерландов.

Но ICAO еще подумает, отдавать ли их

"Мы согласились на запрос Нидерландов о том, чтобы эксперты по расследованию авиаинцидентов в Фарнборо расшифровали "черные ящики" МН17 для международного анализа", — сообщается в Твиттере британского премьер-министра Дэвида Кэмерона.

Правда, малазийские власти еще вчера вечером заявляли, что намерены как можно скорее доставить «черные ящики» к себе в страну. Но уже утром вторника прошла информация, что бортовые самописцы, скорей всего, вместе с телами пассажиров лайнера поездом отправили в Харьков. Возможно, таким образом малазийцы исполнили просьбу России о предоставалении самописцев в распоряжение Международной организации гражданской авиации (ICAO). Международное расследование обстоятельств крушения самолета будет проводиться на территории Нидерландов . Та, в свою очередь, направили британской стороне запрос о передаче бортовых самописцев разбившегося лайнера в бюро расследования Великобритании для расшифровки.

Кадры с места крушения "Боинга 777"

Кадры с места крушения "Боинга 777"

Смотрите фотогалерею по теме

В данный момент представители ICAO проводят консультации и с другими международными экспертами по поводу передачи бортовых самописцев для дальнейшего исследования.

Ополченец ворует вещи жертвы авиакатастрофы?

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Крушение "Боинга"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру