Найденные мертвым владелец корейского парома "Севол" прятался от полиции в шкафу

Скрывавшийся от правосудия владелец затонувшего в апреле пассажирского парома "Севол" Ю Бен Ын прятался во время одного из обысков в потайном шкафу своего загородного дома.

Ю Бен Ыну, который, по данным полиции, скончался более месяца назад по невыясненным пока причинам, ранее было предъявлено обвинение в присвоении чужого имущества и уклонении от уплаты налогов. Сам бизнесмен не владел акциями компании-оператора "Чонхэчжин", которой принадлежит "Севол". Однако его родственники контролируют "Чонхэчжин" через сложную сеть холдинговых компаний.

По данным следствия, во время одного из обысков, который сотрудники правоохранительных органов провели в загородном доме Ю Бен Ына 25 мая, южнокорейский бизнесмен прятался от полиции в специально оборудованном шкафу.

"После того, как мы услышали, что следователи пытаются проникнуть внутрь загородного дома, мы в спешном порядке эвакуировали Ю Бен Ына в шкаф на втором этаже, сделанный из бревен", — сообщила следствию 33-летняя помощница южнокорейского бизнесмена.

По данным полиции, в потайном шкафу также были обнаружены две сумки, в которых в общей сложности находилось около 970 тысяч долларов.

Ранее сообщалось, что в сливовом саду в южном городе Сунчхон было обнаружено тело неизвестного мужчины, которое, как выяснилось впоследствии, принадлежало южнокорейскому миллиардеру. К настоящему моменту полиция не располагает информацией о причинах и времени смерти владельца затонувшего парома.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру