Джастин Бибер избежал тюрьмы в США

Канадский певец Джастин Бибер, уличенный в январе полицией американского города Майами-Бич в лихачестве на дороге, вождении в нетрезвом виде и сопротивлении при аресте, частично признал свою вину. Об этом сообщил в суде в штате Флорида адвокат исполнителя Марк Шапиро.

Бибер пошел на сделку со следствием и признал себя виновным в менее серьезных нарушениях: неосторожном вождении и сопротивлении при аресте без применения насилия. Таким образом, ему удалось избежать обвинений в вождении в нетрезвом виде. Кроме того, были сняты ранее выдвигавшиеся против него обвинения в вождении без прав.

Бибер должен выплатить 50 тыс. долларов на благотворительные нужды, штраф в размере 500 долларов, а также пройти 12-часовой психологический тренинг, во время которого его научат контролировать свой гнев. Шапиро указал, что 50 тыс. долларов уже переданы Бибером базирующейся во Флориде благотворительной организации, оказывающей помощь детям.

Судья Уильям Алтфилд, который вел это дело, заявил, что данный вердикт должен стать уроком для Бибера. "Полагаю, он поймет, что его поступки влекут за собой последствия не только для него, но и для тех, кто берет с него пример", - подчеркнул Алтфилд. Адвокаты Бибера обещали передать певцу, который не присутствовал на слушаниях, напутствия судьи.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру