Россияне в Аргентине призвали Киев освободить фотокора Стенина

Российские соотечественники выразили озабоченность судьбой фотокорреспондента МИА "Россия сегодня" Андрея Стенина и призвали украинские власти сделать все возможное для его поиска, соответствующую резолюцию принял в среду Координационный совет соотечественников в Аргентине.

Стенин, работавший на востоке Украины, не выходил на связь с 5 августа. Источники сообщали, что он мог быть задержан украинскими силовиками, однако Киев этого не подтвердил.

"Координационный совет соотечественников в Аргентине выражает озабоченность в связи с исчезновением российского журналиста и фотографа Андрея Стенина, которого видели в последний раз на востоке Украины 5 августа, и о котором с тех пор нет никаких известий", — говорится в документе.

"Мы присоединяемся к многочисленным призывам международных организаций и журналистских союзов всего мира, выражавших обеспокоенность судьбой Андрея", — отмечается в тексте резолюции. "Мы поддерживаем кампанию за освобождение Андрея #freeAndrew. Мы просим украинское правительство принять все необходимые меры для немедленного поиска Андрея или его освобождения, если он задержан", — говорится в документе.

Ранее во вторник Ассоциация корреспондентов иностранных СМИ, работающих в Аргентине, потребовала от украинских властей сделать все возможное для поиска Стенина.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру