Водитель-инкассатор ограбил москвича на 1,5 млн долларов

Москвич в ходе разбойного нападения в центре столицы лишился полутора миллионов долларов, сообщает "Интерфакс".

Инцидент произошел примерно в 11:30 на Пятницкой улице. "Утром во вторник двадцатишестилетний житель Москвы в аэропорту Домодедово встретил своего приятеля из Киргизии, который привез крупную сумму денег", - сказал сотрудник пресс-службы московской полиции.

Для перевозки полутора миллионов долларов в аэропорт был вызван инкассаторский броневик, принадлежащий одной из крупных охранных фирм.

Встретившись, друзья сели в микроавтобус, в котором находились двое охранников и стажер-водитель из Дагестана. По дороге двадцатишестилетний уроженец Махачкалы достал пистолет, заставил выйти из машины своих коллег и заказчиков перевозки крупной суммы, и скрылся.

В полицию мужчина, встречавший знакомого из Киргизии, обратился спустя пять часов. "Заявитель пояснил, что первоначально он сообщил о случившемся в охранное предприятие, где его попросили не обращаться в полицию, обещая самостоятельно разобраться в ситуации. Не дождавшись помощи, тот позвонил в 02", - рассказал сотрудник пресс-службы.

Он добавил что, что пустой броневик был вскоре найден неподалеку от места преступления, по факту разбоя возбуждено уголовное дело, ведется розыск преступника и его возможных подельников, известно, что в охране он начал работать только с 1 августа. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру