Эксперты опознали тела еще десяти жертв крушения MH17, всего опознаны 183 тела

 Судмедэксперты идентифицировали тела еще десяти жертв крушения самолета авиакомпании Malaysia Airlines на востоке Украины, общее количество опознанных составляет 183, сообщает в пятницу агентство BNO со ссылкой на заявление Министерства юстиции и безопасности Нидерландов.

Ранее сообщалось, что эксперты опознали 173 тела погибших пассажиров Boeing-777, потерпевшего крушение в Донецкой области.

Всего среди опознанных жертв — 117 граждан Нидерландов, в том числе один голландец, который также являлся подданным Великобритании. 66 погибших имели иностранное гражданство.

В заявлении отмечается, что национальность оставшихся опознанных жертв не будет объявлена. Однако ранее министерство сообщало о том, что среди опознанных жертв — немец, канадец, британец и несколько австралийцев. Также малайзийские власти заявляли о 28 опознанных малайзийцах.

Пассажирский самолет Boeing 777, летевший рейсом «Амстердам — Куала-Лумпур» малайзийской авиакомпании, потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. На борту находились 298 человек, все погибли. Киев обвинил в катастрофе ополченцев, но те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру