Во Франкфурте-на-Майне вспомнили одесскую трагедию

В рамках крупной акции протеста, которая проходит в субботу во Франкфурте-на-Майне, был показаны фотографии из экспозиции выставки «Бойня в Одессе».

Экспозиция рассказывает о трагедии в Одессе 2 мая, где несколько десятков активистов «антимайдана» погибли во время пожара в здании Дома профсоюзов. По официальным данным, жертв 48, пострадавших — более 200.

Как Музыки рассказал участник координационного совета одесской общественной организации «Куликово поле» Олег Музыка, в марше, который проходит во Франкфурте в знак протеста против политики НАТО, принимает участие около 500 человек. Мероприятие началось в полдень неподалеку от вокзала Франкфурта.

«Некоторое время назад мне дали возможность выступить, мы показали фотографии», — сказал Музыка, который сам был свидетелем и участником событий у Дома профсоюзов. По его словам, в мероприятии участвуют выходцы из Украины, которые живут в Германии, он уже познакомился примерно с десятком человек.

Фотовыставка «Бойня в Одессе» уже прошла в Испании, Италии, Сербии, Словении, Чехии, Индии, Болгарии, Польше, в Европейском парламенте в Брюсселе.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру