В московском хостеле трое беженцев из Луганса чуть не сожгли администратора

Так они решили отомстить за предложение съехать из отеля

Трое выходцев из украинского Луганска подожгли сотрудника столичного хостела за то, что администрация заведения попросила их съехать из-за пьянки.

Так они решили отомстить за предложение съехать из отеля

Как удалось выяснить «МК», мужчины заселились в одну из гостиниц на улице Люблинская еще в конце июля. Мужчин устраивала невысокая цена за койко-место — всего 160 рублей в сутки с человека. В пятницу вечером компания решила традиционным русским способом отметить завершение рабочей недели и устроила пирушку. Мероприятие мигрантов не осталось незамеченным — менеджмент заведения сделал гулякам одно замечание, другое, третье... Увы, мирные переговоры потерпели фиаско, и тогда веселой тройке предложили съехать из гостиницы. Гостям удалось найти себе новый вариант для квартирования и в субботу около 21.00 они пошли с вещами на выход. Однако на первом этаже, у стойки администрации, один из молодчиков решил сорвать зло на персонале. Он подошел к сидевшему за компьютером молодому человеку и плеснул в него спиртом из бокала, а затем, поднеся к лицу сотрудника зажигалку, чиркнул ею. После этого троица, нетвердо державшаяся на ногах от количества выпитого за последние сутки, попыталась убежать, но мужчин задержали, а позже и передали в руки полиции охранники, работающие при гостинице.

Сотрудник хостела получил ожоги лица, шеи, рук первой и второй степени и после оказания медицинской помощи был отпущен домой.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26612 от 1 сентября 2014

Заголовок в газете: Гости пытались сжечь хостел за негостеприимство

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру