Суд обязал Минобороны снести 84 объекта в Амурской области

В Приамурье суд обязал Министерство обороны РФ разобрать 84 брошенных и частично разрушенных объекта, которые находятся на территории оставленного военного городка. Об этом в понедельник сообщила региональная прокуратура.

С иском к Дальневосточному территориальному управлению имущественных отношений Минобороны обратился прокурор Сковородинского района.

"С 31 декабря 2011 года в правоохранительные органы поступило 69 сообщений о происшествиях криминального и некриминального характера на территории военного городка. Случалось и детонирование боеприпасов, найденных на заброшенной территории", - отметили в надзорном ведомстве.

Сковородинский районный суд требования прокурора поддержал, но ответчик подал апелляционную жалобу в областной суд. Там ее оставили без удовлетворения. Решение было вынесено 29 августа 2014 года. Министерство теперь обязано не только разобрать брошенные объекты, но и благоустроить земельный участок. Исполнение судебного решение проконтролирует прокуратура Сковородинского района.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру