Apple: Хакер похитил фотографии голливудских знаменитостей путем подбора паролей

Неизвестный хакер похитил фотографии голливудских знаменитостей путем подбора паролей, но не взламывал сервисы Apple. Об этом говорится в заявлении корпорации.

 

"Когда мы узнали о случившемся, то немедленно мобилизовали силы специалистов Apple для обнаружения источника утечки данных", - отмечается в документе. "Через 40 часов мы пришли к выводу, что атака была целенаправленной и затрагивала имена, пароли и секретные вопросы. Эта практика распространена в интернете", - указано в документе.

По сведениям компании, ни один из рассмотренных случаев не был результатом взлома систем Apple, включая облачное хранилище iCloud или "Найти мой iPhone".

"Мы продолжаем работать с органами правопорядка, чтобы помочь идентифицировать преступников", - подчеркнули в корпорации.

В Apple призвали всех пользователей надлежащим образом защищать информацию, подбирать сложные пароли с использованием прописных и заглавных букв, а также цифр и специальных знаков. Кроме того, инженеры Apple рекомендуют пользователям придумывать сложные ответы на секретные вопросы, которые невозможно угадать.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру