Ополченцы сообщают о гибели фоторепортера Андрея Стенина

Ополченцы Юго-Востока Украины утверждают, что фотокорреспондент МИА "Россия сегодня" Андрей Стенин погиб во время боевых действий. По их данным, похороны репортера пройдут в пятницу.

"Фоторепортера А.Стенина нашли мертвым… Вечная память и слава Герою!.. ", – говорится в микроблоге "Новороссия" в Twitter.

Ранее на месте пропажи Стенина был обнаружен сгоревший автомобиль с телами трех человек. Для выяснения личностей погибших останки были отправлены на генетическую экспертизу. "Генэкспертиза подтвердила, что останки в автомобиле действительно принадлежат фоторепортеру МИА "Россия сегодня" Стенину", — сказано в сообщении ополченцев.

Вместе с тем руководство RT не располагает данными, подтверждающими гибель фотокорреспондента Андрея Стенина. Гендиректор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев отметил, что в агентстве ждут окончательных результатов генетической экспертизы.

Ранее сообщалось, что фотокорреспондент МИА "Россия сегодня" Андрей Стенин перестал выходить на связь 5 августа. В России в связи с его исчезновением было возбуждено уголовное дело. 16 августа советник украинского министра внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщил, что Андрей Стенин объявлен в розыск.

22 августа в ежедневном отчете специальной мониторинговой миссии ОБСЕ о ситуации на Востоке Украины говорилось со ссылкой на представителей "Донецкой народной республики", что близ города Снежное найдены обугленные останки тела пропавшего российского журналиста. В то же время отмечалось, что никаких доказательств своих слов в ДНР не представили.

Источник: ИА Росбалт

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру