В Нидерландах опубликуют доклад о причинах крушения Boeing на Украине

Совет по безопасности Нидерландов должен опубликовать предварительный доклад о причинах катастрофы Boeing 777 на Украине. Как ожидается, в документе "будет содержаться фактическая информация, полученная из доступных источников". Речь, в частности, идет о данных бортовых самописцев и радиолокационных станций, спутниковых снимках и других изображениях.

Окончательный доклад Совет по безопасности Нидерландов планирует опубликовать в течение года с момента катастрофы, которая произошла 17 июля.

Ранее официальный представитель Совета по безопасности Нидерландов Сара Ферной подчеркнула, что необходимо понимать разницу между предварительным и окончательным докладом. "Мы знаем, что общественность, в том числе пресса, возлагает большие надежды на этот документ, - отметила она. - Однако на данном этапе будут обнародованы лишь первые фактические данные, полученные в ходе расследования". То есть, предварительный доклад внесет определенную ясность относительно причин трагедии, но "многие вопросы останутся открытыми", уточнила представитель Совета.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру