Скандально известный мэр Торонто Роб Форд госпитализирован с опухолью

Мэр Торонто Роб Форд госпитализирован с опухолью. Как сообщил телеканалу CNN президент больницы Торонто доктор Руэбен Дэвлин, пациент находится на обследовании, необходимо "точно определить тип опухоли, и тогда мы сможем принять решение о необходимом лечении". По его словам, градоначальник жаловался на боли в животе в течение трех месяцев, однако за последние сутки они усилились.

Напомним, в прошлом году Роб Форд стал участником целой серии скандалов. Наибольший резонанс вызвали сообщения о существовании видеозаписи, на которой он употребляет наркотики. Сначала мэр отрицал существование видео, однако после обнаружения полицией этой записи Форду пришлось признать, что он действительно курил крэк, и извиниться перед горожанами за свое пристрастие. На фоне этого и других скандалов городской совет Торонто в ноябре прошлого года лишил мэра большей части полномочий.

В апреле Форд дал старт кампании по переизбранию на новый срок. По данным последних опросов, за него готовы проголосовать 27% избирателей. По этому показателю он уступает лишь бывшему члену парламента Канады Оливии Чау, которую поддерживают 34% горожан. Выборы мэра Торонто пройдут 27 октября.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру