Китайские хакеры атаковали компании, работающие на Пентагон

По данным доклада комитета Сената США по делам вооруженных сил, обнародованном в Конгрессе, хакеры, связанные с КНР, за год совершили около 20 кибератак на компании, выполняющие государственные заказы Соединенных Штатов, передает The Guardian.

При этом, как минимум, в девяти случаях имел место взлом компьютерных систем компаний, выполняющих контракт с Пентагоном.

Ранее американское издание New York Times со ссылкой на свои источники сообщало, что китайские хакеры в марте текущего года взломали сети госучреждений США, где хранились данные о десятках тысяч сотрудников. Еще ранее американская компания по киберзащите Crowdstrike обвинила китайских военных в проведении хакерских атак, целью которых было проникновение в спутниковые и воздушно-космические программы США.

США неоднократно называли Китай и Россию странами, несущими главные киберугрозы. Китай, в свою очередь, неоднократно отвергал свою причастность к любым формам незаконных действий в киберпространстве и заявлял об американской киберактивности в китайском интернете.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру